Специальные цены!
 
 

Как пользоваться ноутбуком. Советы

Советы пользователю ноутбука

  • Устанавливайте ноутбук на ровную и устойчивую поверхность. Не устанавливайте его в тех местах, где он может подвергнуться вибрации (например, рядом со стиральной машиной).
  • Не подвергайте ноутбук воздействию низких температур (ниже 0С) и высоких температур (выше 50С).
  • Не подвергайте ноутбук воздействию прямых солнечных лучей, не оставляйте в салоне автомобиля в жаркий день.
  • Не кладите работающий ноутбук непосредственно на свое обнаженное тело (ноги или живот). Теоретически можно получить ожог.
  • Не допускайте попадания влаги и жидких веществ на ноутбук или его части.
  • Избегайте попадания пыли и грязи в ноутбук.
  • Не носите его в плотно упакованной сумке (за исключением специально предназначенных).
  • Никогда не поднимайте и не держите ноутбук за дисплей;
  • Нельзя держать ноутбук ближе, чем в 15 см от приборов, генерирующих сильное электромагнитное излучение (холодильник, телевизор).
  • Не протирайте самостоятельно линзу в приводе CD-ROM - используйте специальные чистящие диски.
  • Не переворачивайте ноутбук, когда он включен в розетку (это может повредить кабель).
  • Не работайте с ноутбуком долго на постели или ворсовом покрытии, потому что под ним накапливается тепло.
  • Не допускайте ударов по работающему ноутбуку. Любой удар, даже не очень сильный, может иметь фатальные последствия, прежде всего для матрицы ноутбука.

    Как работать с аккумуляторной батареей ноутбука

  • Срок службы одной аккумуляторной батареи NiMH/Li-ION - от 400/500 до 500/600 циклов полного заряда/разряда, если ее правильно эксплуатировать. Это соответствует примерно 1-2 годам службы, после чего батарею следует сменить.
  • Новую батарею перед началом работы необходимо потренировать, проведя 5-6 циклов полной разрядки/зарядки.
    Если этого не сделать, батарея будет давать нужную мощность в течение меньшего времени, чем она смогла бы.
  • Один раз в неделю (или хотя бы раз в месяц) аккумуляторную батарею следует полностью разрядить, вытащить на 1 минуту, затем вставить заряжать, снова вытащить на 1 минуту, после чего поставить на место.
  • Если по каким либо причинам батарея стала быстро "садиться", повторите процесс тренировки с "вытаскиванием". Если это не помогло - уменьшите расход энергии, включив режим повышенного энергосбережения. Если и это не помогло, Вам следует заменить аккумулятор на новый.
  • На время тренировки аккумулятора отключите режим экономного расхода батареи (если он был включен) и включите максимальный расход энергии.
    Задача тренировки - как можно быстрее разрядить, а затем так же быстро зарядить батарею. Сначала она будет очень быстро заряжаться и так же быстро разряжаться, затем медленнее и медленнее.
  • Большинство батарей должны работать минимум 2 часа. Этот результат может быть достигнут после тренировки.

    Большинство ноутбуков имеют два режима зарядки батареи:

    быстрый - когда компьютер подключен к электросети, но сам при этом выключен (2-3 часа)

    и медленный (новые модели: 5-8 / старые модели NiMH/NiCd: 45-48 часов) - когда аккумулятор подзаряжается во время работы.

  • Для тренировки батарей используйте режим бысрой разрядки:
    отключите notebook от электросети и включите его. Затем запустите какую-нибудь активную программу типа scandisk для непрерывной работы. Следите за тем, что бы не гас экран, включите максимальный расход энергии.
    Если батарея полностью зарядилась, отключите notebook от сети во избежании перезарядки аккумулятороа. Это правило относится только к режиму БЫСТРОЙ ЗАРЯДКИ.

    Немного про автомобили - у меня Пежо 405 и Например: запчасти пежо 405. Можно найти на peugeot.net.ua

    ВНИМАНИЕ!
  • Нельзя подключать периферийные устройства при включенном питании ноутбука - это может вывести интерфейс компьютера (либо самого устройства) из строя. Данное правило не относится к PC-картам, поддерживающим "PLUG & PLAY", а так же внешним приводам накопителя на флоппи-дисках.
  • Неправильная работа с аккумуляторными батареями может уменьшить срок их службы. Обратитесь к инструкции по работе с батареей. Обязательно потренируйте аккумулятор перед началом работы.
  • Не забудьте создать резервные копии программного обеспечения перед началом работы, если дистрибутив поставляется на жестком диске компьютера.
  • Аккуратно проверяйте всю поступающую на ноутбук информацию на вирусы. Пользуйтесь только надежными источниками. Покупайте исключительно лицензионные программы.
    В случае попадания вируса в компьютер могут быть утеряны Ваши данные и даже все программы, а также нарушена целостность операционной системы.
    ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ПРОГРАММ, операционной системы, лечение вирусов, восстановление уничтоженных файлов, перенастройка программных драйверов НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДМЕТОМ ГАРАНТИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.
    Все претензии по работе программ следует адресовать к их разработчикам. За ошибки, допущенные в программах, поставляемых вместе с оборудованием, ответственность несет их разработчик, но не продавец оборудования.
  • Не давите сильно на кнопку питания и "Reset", а так же не прилагайте силы при установке дискет в дисковод - это может привести к их механическому повреждению. Если дискета вдруг застрянет в дисководе, обратитесь к техническому специалисту сервисного центра, но не пытайтесь извлечь дискету силой - это может привести к физическому повреждению головки или другому механическому повреждению флоппи - дисковода.
  • Не хлопайте крышкой Вашего ноутбука - может разбиться дорогостоящая матрица. Помните, что любое МЕХАНИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДМЕТОМ ГАРАНТИЙНОГО РЕМОНТА!
    Будьте предельно внимательны при блокировке доступа к Вашему компьютеру или жесткому диску. Некорректные действия во время установки пароля на систему могут повлечь за собой большие неприятности. Снятие "забытого" пароля не является предметом гарантийного обслуживания, и производится за отдельную плату.

    По материалам http://portables.ru

  • Дата публикации: 07.10.2005



      07.03.2024  Восстановление операционной системы Windows без лишних проблем

    Почему восстановление важно? Профессиональное восстановление операционной системы windows становится важным этапом при возникновении проблем, сбоев или замедления работы компьютера. Это не только спа...

      02.03.2024  Как заменить клавишы на Macbook?

    Замена клавиш на MacBook может показаться простой задачей, но это немного сложнее, чем просто выдавливание и установка новой. Клавиатура MacBook является важной частью устройства, и когда одна или...

      29.03.2024  Накрутка Тик Ток, подводные камни и реальность

    Социальная сеть TikTok в последние годы привлекает все больше внимания пользователей со всего мира. Её динамичный формат коротких видеороликов и возможность быстрого достижения популярности привлекают...

      07.03.2024  Эффективность и доступность при чистке компьютера

    Повседневная угроза – пыль в компьютере Чистка компьютера от пыли – важная процедура, учитывая, что пыль – неотъемлемый спутник техники. Ее накопление может привести к перегреву, снижению производите...

      07.03.2024  Эффективное решение для проблемных ситуаций

    Временные трудности – вечные решения Удаленная компьютерная помощь предоставляет возможность решать проблемы с компьютером или программным обеспечением, не покидая дома. Это ценное решение в ситуация...





    Корзина
    Товаров: 0
    Сумма: $0
    Курс (нал.) 1$ = 62.00 руб.
    Курс (безнал) 1$ = 65.00 руб.

    НОВОСТИ

    09.11.2022
    Перспективный «Москвич» уже появился в Казахстане? В соседней стране начали продавать JAC JS4 – ожидается, что его производство наладят в Москве на бывшем заводе Renault

    30.09.2022
    В следующем году Micron Technology резко сократит капитальные затраты

    27.08.2022
    В Китае представлен перспективный «Москвич»? На автосалоне в Чэнду дебютировал 7-местный кроссовер Sehol X8 Plus за 14 500 долларов

    27.08.2022
    В океане обнаружены колоссальные залежи сахара, о существовании которых не знали даже эксперты

    27.08.2022
    Власти Италии обратились к экстрасенсу, чтобы тот спас всех от засухи

    27.08.2022
    Российское приложение определит депрессию у человека по его манере говорить

    27.08.2022
    Это точно не убийца флагманов. OnePlus представила наушники... за 10 долларов

    27.08.2022
    Видео: геймплейный трейлер стильного экшена Gungrave G.O.R.E. с безжалостным антигероем

    26.08.2022
    20 000 потоковых процессоров, 36 ГБ памяти и шина разрядностью 512 бит. AMD работает над видеокартой-монстром, но она выйдет нескоро

    26.08.2022
    Флагман Xiaomi возвращается к истокам. Xiaomi 13 получит плоский экран впервые с момента выпуска Xiaomi Mi 9

    Все новости

    ОБЗОРЫ

    29.03.2024
    Накрутка Тик Ток, подводные камни и реальность

    14.03.2024
    Сервер времени

    07.03.2024
    Восстановление операционной системы Windows без лишних проблем

    07.03.2024
    Эффективность и доступность при чистке компьютера

    07.03.2024
    Эффективное решение для проблемных ситуаций

    02.03.2024
    Как заменить клавишы на Macbook?

    Все обзоры
     
       
       
    ASUS A7U

    от $1065 
    RoverBook Discovery B214

    от $980 
    RoverBook Voyager B514

    от $835 
    LCD PC WindRover LP2001 AT7

    от $0 
    Периферия Руль с педалями T...

    от $85 
     
          © 2003-2024, Ноутбуки на Буденовском
    Тел. (495) (499) 115-03-45
    E-Mail: